Новые возможности для взаимодействия с педагогами России

Студенты и преподаватели факультета приняли участие в онлайн круглом столе по проблемам музейной педагогики. Модератором круглого стола была Татьяна Фёдоровна Кораблева, кандидат философских наук, доцент, Президент Российской Макаренковской ассоциации .Она обратилась к присутствующим с приветственным словом.

Ведущим спикером выступил Александр Викторович Снегуров, Заслуженный учитель РФ, Почётный работник общего образования РФ, кандидат психологических наук, обладатель медали «Золотой фонд российского образования». Он основал 4 музея, о которых подробно рассказал студентам профиля «Начальное образование и информатика». Один из музеев - музей-лаборатория Д.М. Карбышева. Педагог поделился формами, методами и приемами работы. Студенты нашего факультета узнали, как организовать школьный музей.

В мероприятии также принял участие Сергей Иванович Аксёнов, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой общей и социальной педагогики Мининского университета, научный сотрудник исследовательской лаборатории «Воспитательная педагогика А.С. Макаренко».

В процессе обсуждения проблем организации музеев в вузах студенты рассказали об именных аудиториях, которые функционируют на нашем факультете.

По мнению студентов, дистанционный режим имеет свои плюсы: он расширил границы взаимодействия.

Мерзликина Ксения