Главная

Профилактика ВИЧ и других саморазрушающих видов поведения

В рамках месячника по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекциии других саморазрушающих видов поведения: «Студенты НИУ «БелГУ» – за здоровый образ жизни» на факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института состоялось заседание дискуссионного клуба на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции в студенческой среде» при участии сотрудника отдела профилактики и эпидемиологии ОГБУЗ «Белгородский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сивцевой Елены Ивановны.


В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели факультета. Елена Ивановна продемонстрировала ролик о том, какие представления имеют жители Белгородской области о ВИЧ и СПИД, также рассказала, о мерах, которые помогут противостоять инфекции в течение 72 часов после попадания вируса в кровь.


Студенты задали интересующие вопросы: какая возрастная категория наиболее подвержена инфицированию, какая социальная группа, какие меры профилактики считаются наиболее действенными и др. Специалист ответила на все вопросы.

Дополнительная информация