Главная

Интеграция в деле!

Цель занятия – показать студентам возможность интеграции знаний и умений, полученных при изучении различных учебных дисциплин.

Начиная занятие, Ю.П. Рыжкова рассказала о важности изучения родного края в начальной школе. В окружающем мире знакомить детей с каждым предметом надо в его связях с другими, «открыть его так, чтобы кусочек жизни заиграл перед детьми всеми красками радуги». В рамках курса «Теоретические основы курса «Окружающий мир»» изучение области начинается с изучения административно-территориального деления Белгородской области.


Е.В. Иващенко подробно рассказала студентам о том, как можно использовать знания и умения, полученные на занятиях по дисциплине «Методика преподавания технологии с практикумом» на занятиях по дисциплине «Теоретические основы курса «Окружающий мир»». Елена Викторовна напомнила технологию изготовления изделий в технике квиллинг, познакомила с основными элементами квиллинга, которые можно использовать при изготовлении наглядных пособий.


Для лучшего усвоения полученных знаний студентам было предложено изготовить карту административно-территориального деления Белгородской области в технике квиллинг. Студенты с интересом отнеслись к предложению преподавателей выполнить коллективную работу. Результатом интегрированного обучения стало повышение уровня знаний по предметам и изготовленная в технике квиллинг карта административно-территориального деления Белгородской области


 

В итоге все студенты пришли к выводу, что интегрированное занятие оказалась для всех участников познавательным и интересным.

 Дарья Бойцова, гр. 02022001

Дополнительная информация