Готовим юных исследователей

Со 2 ноября 2020 года на базе кафедры теории, педагогики и методики начального образования начинается обучение младших школьников города Белгорода и Белгородской области по  дополнительной образовательной программе «Учебно-исследовательский проекториум» в рамках работы университетского образовательного центра «ПроЛог». Разработчики программы – Ковтуненко А.Ю., Яковлева Т.В., Рождественская Р.Л.

На занятиях белгородские школьники познакомятся с основами методологии исследовательской и проектной деятельности, а также с правилами оформления исследовательских и проектных работ в процессе самостоятельной работы. В качестве научных руководителей проектной или исследовательской деятельности учащихся выступят преподаватели кафедры.

Знания и умения, которые приобретут школьники за период обучения, в будущем станут основой для организации научно-исследовательской деятельности в старших классах образовательных учреждений, а также в вузах, колледжах и техникумах. Цель реализации программы – развитие исследовательской компетентности учащихся начальных классов посредством освоения ими методов научного познания и умений исследовательской и проектной деятельности.

Доц. Рождественская Р.Л.