Наука на факультете

Преподаватели и студенты факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института приняли участие в научно-практической конференции «Проблемы и перспективы современного начального образования», проходившей в рамках областного Фестиваля науки (8-9 октября). Организаторы конференции - доценты кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Тарасова Алла Петровна, Ковтуненко Алексей Юрьевич, Яковлева Татьяна Викторовна, Рождественская Римма Леонидовна, Петрова Светлана Владимировна, Иващенко Елена Викторовна.

В рамках данной конференции работали три секции: 1) «Актуальные проблемы художественно-эстетического образования младших школьников» (модератор Рождественская Р.Л.); 2) «Формирование и развитие познавательного интереса младших школьников на уроках математики» (модератор Тарасова А.П.); 3) «Актуальные проблемы художественно-эстетического образования младших школьников» (модератор Иващенко Е.В.)

С приветственным словом к участникам конференции обратились зав кафедрой теории, педагогики и методики начального образования Яковлева Т.В., доцент Тарасова А.П., обозначив важность рассмотрения проблем, связанных с обучением и воспитанием младших школьников, в связи с реализацией требований ФГОС НОО в начальных классах Белгородчины.

В работе конференции приняли участие студенты 3 и 4 курсов направления подготовки Педагогические образование профиль Начальное образование, магистранты, а также учителя-практики г. Белгорода.