Научно-исследовательская деятельность обучающихся на факультете

В преддверии «Фестиваля науки» в НИУ «БелГУ» на факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института студенты-первокурсники совершают пробные шаги в исследовательскую деятельность.

Под руководством доцента кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства И.П. Ильинской состоялась конференция, посвященная исследованию проблем педагогики, где обучающиеся смогли обсудить результаты своей деятельности, получить оценку коллег и старших наставников.

Конференции предшествовала подготовка, в ходе которой студенты исследовали современные проблемы педагогики начального образования. Результатом их деятельности явились яркие, достойные выступления, сопровождающиеся презентациями и обсуждениями, порой даже бурными дискуссиями и научными спорами.

Будущим учителям начальных классов понравились доклады и их обсуждение, конференция как форма работы, а также возникшая атмосфера состязательности, все хотели успеть выступить и быть оцененными слушателями!

К.п.н., доц. И.П. Ильинская