Ассоциация выпускников «НИУ «БелГУ» собирает единомышленников

В рамках Дней педагогики на факультете дошкольного начального и специального образования педагогического института НИУ «БелГУ» состоялась ставшая уже традиционной встреча студентов факультета с выпускниками Ассоциации выпускников «НИУ «БелГУ» кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства И.П. Ильинской и кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Н.М. Ильенко.

Студенты бакалавриата узнали о существовании и работе Ассоциации выпускников «НИУ «БелГУ», о ее членах – заслуженных работниках науки, культуры, сферы управления, познакомились с возможностями, открывающимися перед вновь вступившими в ее ряды.

В процессе встречи студенты также познакомились с достижениями члена Ассоциации выпускников «НИУ «БелГУ» доцента И.П. Ильинской, которая рассказала о своем творческом пути в качестве педагога-ученого и познакомила обучающихся со своими научными достижениями и книгами. Ирина Петровна представила студентам презентацию под названием «Мои книги» и наглядно проиллюстрировала возможность построения педагогической и научной карьеры для выпускников, а также указала на возможность общения с ней в рамках Ассоциации выпускников «НИУ «БелГУ».

К.п.н., доц. И.П. Ильинская, к.п.н, доц. Н.М. Ильенко