Традиционная встреча первокурсников направления подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, выпускников кафедры и преподавателей.

На праздничной встрече присутствовали члены ассоциации выпускников, магистранты кафедры: учитель-дефектолог ОГКУЗ «Белгородский дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики» Ольга Попова, учитель-логопед, учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад № 23 с. Таврово Белгородского района Белгородской области» Алина Хотиева, учитель-логопед МДОУ комбинированного вида №18, п. Разумное Дарья Власова.

Студенты группы 02022004 представили творческие номера, в которых они попытались показать свои знания о профессии учитель-логопед, поделились своими страхами и ожиданиями, связанными с будущей профессиональной деятельностью.

Выпускники кафедры – практикующие учителя-логопеды и педагоги-дефектологи рассказали о содержании работы логопеда в организациях здравоохранения, образования, а также в организациях, реализующих коррекционно-развивающие услуги, услуги по подготовке детей к обучению в школе, коррекции речи и психических процессов.

Формат проведения встречи позволил обсудить студентам и выпускникам все интересующие их темы: учебу в университете, вопросы трудоустройства, первые трудности и успехи в нелегкой профессии учителя-логопеда.