75 годовщина Парада Победы на Красной площади

В 75 годовщину Парада Победы, который состоялся на Красной Площади 24 июня 1945 года. В этот день студенты-иностранцы вместе с куратором Н.М. Ильенко посетили достопримечательности г. Белгорода, связанные с событиями Великой Отечественной войны. Они познакомились с историей проведения Парада.

Студенты узнали, сто в Парке Памяти (остановка Гагарина) расстреливали Белгородцев-партизан, а мемориал напоминает об этих трагических событиях. Студенты сделали памятные снимки у бюста Г.К. Жукова в Парке Победы, вспомнили о его вкладе в Победу. Гуляя возле Диорамы, первокурсники могли посмотреть боевую технику времен Великой Отечественной войны.

Такие познавательные прогулки расширяют кругозор и разнообразят времяпрепровождение студентов-иностранцев, которые на время летних каникул остались в общежитиях НИУ «БелГУ».