Готовы применять дистанционные технологии

В период пандемии преподаватели активно осваивали дистанционные технологии обучения: проводили лекционные, практические и лабораторные занятия, разнообразили формы методы и приемы взаимодействия со студентами. В период сдачи экзаменов и зачетов была апробирована система, позволяющая случайным методом выбирать вопросы, отвечать онлайн, задавать уточняющие вопросы в общем чате .

Итоговые испытания также прошли в онлайн режиме. Новое оборудование позволило организовать процесс защит ВКР на высоком уровне. Студенты проходили идентификацию. Члены комиссии могли удаленно наблюдать за процедурой защиты, задавать вопросы. Студенты освоили процесс демонстрации презентаций.

По мнению членов комиссии, защиты прошли успешно. Не было значительных сбоев в системе. Преподаватели и студенты хорошо подготовились к процедуре защит.