В добрый путь, выпускники дошкольного, начального и специального образования педагогического института!

На факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института состоялось вручение 123 дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры, 45 из которых - красные. Среди выпускников двое удостоены высшей награды НИУ «БелГУ» «Медаль «Достойному»: Александра Горбачева и Наталья Хмара – выпускники профиля «Начальное образование и иностранный язык», Вероника Любимова награждена Золотым сертификатом участника Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, ее результат признан одним из лучших в России. 17 имен выпускников факультета попали в сборник «Лучшие выпускники вузов Белгородской области», формируемый департаментом внутренней и кадровой политики региона. Многие выпускники в период обучения входили в студенческие объединения нашего вуза и творческие коллективы МКЦ НИУ «БелГУ».

На церемонии вручения присутствовали декан факультета АЮ. Ковтуненко, заместители декана Н.М. Ильенко, Ю.П. Рыжкова, заведующие выпускающими кафедрами К.Е. Панасенко, Т.В. Яковлева, куратор выпускного курса С.В. Петрова, делопроизводитель кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства С.М. Дюмина.

В сложившихся условиях важно было обеспечить соблюдение социальной дистанции. Для этого был составлен график вручения. В назначенное время студенты одной группы прибывали во внутренний дворик Учебного комплекса НИУ «БелГУ» №1.

Администрация факультета создала атмосферу праздника. После получения дипломов выпускники загадывали желания и выпускали в небо воздушные шары. По окончании мероприятия выпускники выступили с ответным словом. Под мелодию «Вальса цветов» П.И. Чайковского они вручили цветы преподавателям. Покидая стены университета, студенты исполняли Гимн НИУ «БелГУ».