Разговор с юристом о поправках в Конституцию Российской Федерации

Карантин не мешает активной студенческой жизни, тем более, когда решается дальнейшая судьба страны. Для студентов была организована онлайн встреча с  заместителем уполномоченного по правам человека Белгородской области А.В. Шелякиным на тему: «Основные изменения в Конституции РФ».

Студенческий актив интересовали вопросы о внесении поправок в Конституцию РФ, их количестве и влиянии на жизнь и развитие государства. Студенты поинтересовались у А.В. Шелякина: Могут ли обычные граждане РФ внести предложения по поправкам в Конституцию? Почему изменения в Конституцию не принимают путём референдума? Возможно ли онлайн голосование на выборах президента? На все интересующие вопросы были получены исчерпывающие ответы.  А.В. Шелякин рассказал о дополнительных поправках, которые внесены в Конституцию РФ.  Он познакомил студентов с информационным буклетом.

Анастасия Масловская