Встреча активистов с ректором НИУ «БелГУ»

Во встрече приняла участие председатель студенческого совета факультета Чередниченко Влада. Ее интересовали вопросы, касающиеся переноса сроков сессии и выплаты стипендии в связи с переходом на дистанционное обучение.

Активисты задавали вопросы о совершенствовании электронной системы «Пегас».

Ректор отметил, что с каждым днём проблем с подключением и видеотрансляциями становится всё меньше, а пользователей системой всё больше. Он ответил на самый актуальный вопрос, интересовавший большинство участников встречи-онлайн: когда закончится дистанционное обучение? По словам Олега Николаевича, ориентируясь на нынешнюю ситуацию, режим дистанционного обучения продлится до конца учебного года. Ректор подчеркнул, что летняя педагогическая практика отменена не будет, а в случае необходимости будет перенесена на следующий учебный год. Ректор сообщил, что пересдача академических задолженностей будет организована в дистанционном режиме, а о сроках пересдачи будет сообщено заранее.