Викторина для младших школьников «Вспомним страницы истории»

В преддверии Дня Победы представители СНО студенческого совета факультета Лилия Медведева и Виктория Ефимова организовали онлайн викторину для младших школьников, в которой приняли участие более 50 человек.

Это учащиеся МБОУ СОШ №1 С УИОП г. Шебекино, МБОУ "СОШ №1 г. Строитель Яковлевского городского округа, МБОУ «Гимназия №3» г. Белгорода, МБОУ СОШ 29 им. Мурачева, МБОУ «Лицей №10» г. Белгорода, МКОУ "Заолешенская ООШ" Суджанского района Курской области, МБОУ «Лицей №32» г. Белгорода, МБОУ «Гимназия №2» г. Белгорода и др. Целью викторины стало расширение кругозора школьников, повышение интереса к истории Великой Отечественной войны, воспитание патриотизма и чувства гордости за свою Родину. Учащимся было предложено ответить на вопросы 3 блоков: 1) события 1941-1942 гг.; 2) события 1943 г.; 3) события 1944 – 1945 гг. Каждый блок включал 7 вопросов.

Студенты факультета привлекли своих братьев и сестер.

Студентка факультета Наталья Хмара (02021501) организовала массовое участие младших школьников 2 А класса «Лицея №10» г. Белгорода, в котором она является классным руководителем.

Участники награждены электронными сертификатами и грамотами.

Все участники онлайн викторины показали высокий уровень знаний по трем блокам. Это подтверждает, что память о тех трагических и героических страницах истории жива.