Главная

Знакомимся с современными библиотечными ресурсами

Студенты четвертого курса профиля «Начальное образование» посетили Белгородскую государственную универсальную научную библиотеку. Экскурсовод Ксения Геннадьевна в своем рассказе подробно остановилась на возможностях универсального читального зала и зала периодических изданий.


Перед завершающим этапом написания ВКР студенты еще раз вспомнили, как работать в зале каталогов. Также внимание студентов привлек патентно-информационный центр. Экскурсовод отметила, что на все научные изобретения области получают патенты именно в Областной библиотеке в этом центре. Бакалавров заинтересовал отдел литературы на иностранных языках.


Основной целью визита в библиотеку было подробнее познакомиться с отделом краеведческой литературы в рамках предмета «Этнокультуроведческий подход в начальном языковом образовании». Студенты узнали, что каждый район области ведет летопись, которая издается в печатном формате и размещена на сайте библиотеки в электронном виде. Также в этом отделе можно познакомиться с творчеством белгородских писателей и поэтов.


 

Студенты выпускного курса убедились, что в процессе своей дальнейшей профессиональной деятельности можно пользоваться широким диапазоном возможностей научной библиотеки.

Благодарим заместителя директора по библиотечной работе Бочарникову Елену Станиславовну за оказанную поддержку в организации экскурсии.

Аверина Алина, гр. 02021601

Дополнительная информация