Главная

Исследование средств духовно-нравственного воспитания

В преддверии Научной студенческой сессии НИУ «БелГУ» на факультете дошкольного начального и специального образования педагогического института студенты-первокурсники совершают пробные шаги в исследовательскую деятельность. В группе 02021901 под руководством доцента кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства И.П. Ильинской состоялся конкурс исследовательских проектов по духовно-нравственному воспитанию младших школьников.


Конкурсу предшествовала самостоятельная исследовательская работа средств духовно-нравственного воспитания личности, экскурсии в музеи, просмотры кинофильмов, аналитическая деятельность, дискуссии, выполнение творческих работ индивидуально и в подгруппах.

Студенты представили на конкурс проекты, в которых отразили различные константы воспитания: искусство, труд, коллектив, семья.


Будущим бакалаврам понравилась атмосфера состязательности, все хотели успеть выступить и быть оцененными членами жюри. Победители были награждены небольшими символическими призами.

К.п.н., доц. И.П. Ильинская

Дополнительная информация