Мастер-класс: «Как написать научную статью?»

11 марта 2020 года в рамках повышения публикационной активности студентов ФДНиСО студенческим научным обществом (СНО) был организован и проведен обучающий семинар с элементами мастер-класса по написанию научных статей. В качестве спикера выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Ильинская Ирина Петровна, которая рассказала об основных видах и структуре научных статей, способах их создания. Также Ирина Петровна указала на наиболее распространенные ошибки, допускаемые студентами в работе над научной статьей. Большую помощь преподавателю в организации и проведении мероприятия оказала председатель факультетского СНО Медведева Лилия, которая учувствовала в создании и разработке идеи мероприятия, обеспечении его раздаточными опорными материалами.

В мастер-классе приняли участие студенты 2 курса групп 02021801, 02021802, 02021805 и студенты 3 курса, члены СНО ФДНиСО: Лутай Вероника, Ефимова Виктория, Винакова Софья, Артемьева Анастасия, Русанова Юлия, Носырина Ирина.

В процессе беседы студенты задавали интересующие их вопросы, высказывали свое мнение и пожелания. В конце мастер-класса председатель студенческого научного общества – Медведева Лилия вручила студентам памятки по написанию научных статей.

Председатель СНО ФДНиСО

Медведева Лилия