Ситуация с коррупцией всегда предсказуема…

На заседании обсуждались вопросы профилактики коррупционных проявлений в студенческой среде.

Зам. декана по СВР Ильенко Н.М. познакомила присутствующих с планом антикоррупционных мероприятий педагогического института и университета.

Студенты увидели фрагмент видеолекции директора юридического института, проф. Тонкова Е.Е. «Коррупция как атрибутивный признак государственной власти», в котором представлена история возникновения коррупции и методы борьбы с ней.

Активисты факультета – это звено, которое участвует в реализации профилактических мероприятий, формирует мнение студентов в группах. Они помогают развивать осознанное отношение к коррупции, выражающееся в нравственном отторжении коррупционного поведения, коррупционной морали и этики.

Участники круглого стола пришли к выводу, что данная работа способствует формированию   антикоррупционных стандартов поведения.

В очередной раз студенты вспомнили слоган, который принёс факультету победу в конкурсе слоганов антикоррупционной направленности: «Ситуация с коррупцией всегда предсказуема: брать и давать уголовно наказуемо!»

Валуйская Евгения