Приобщаем студентов Инжинирингового колледжа к научной деятельности

10 февраля 2020 года состоялась научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню Российской науки на тему «Современный урок в начальной школе: традиции и инновации», в которой приняли участие преподаватели кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства НИУ «БелГУ» (доц. А.П. Тарасова, доц. А.Ю. Ковтуненко, доц. Т.В. Яковлева, доц. Е.В. Головко, доц. Р.Л. Рождественская, доц. Е.В. Иващенко, доц. С.В. Петрова, доц. Н.М. Ильенко, И.П. Ильинская), а также студенты 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование». В работе конференции приняли участие студенты группы 90001905 Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ», для которых данное мероприятие оказалось не только полезным с точки зрения обогащения информацией по теории и методике обучения младших школьников в современной начальной школе, но и поучительным примером организованного участия студентов в научной конференции, подготовки научных докладов.

Наибольший интерес вызвали доклады студентов ФДНиСО К.Ю.Агафоновой, А.Ю. Воронцовой, А.С. Нестеренко, Я.Е. Мелющенко, Е.П. Ярмощук, Г.С. Рыбцовой, которые представили яркие и содержательные презентации по вопросам преподавания учебных предметов в условиях реализации ФГОС НОО.

Доц. Е.В. ГоловкО