Клуб знатоков зоологии

Традиционным стало проведение викторины в форме игры-квиза по зоологии на заключительном этапе изучения курса «Теоретические основы естественнонаучного образования в начальной школе. Модуль зоология». Организовали и провели игру доцент Ковтуненко А.Ю., студентка группы 02061601 Любимова Вероника. В мероприятии приняли участие зав. кафедрой теории, педагогики и методики начального образования Яковлева Т.В., зам. декана по УМР Рыжкова Ю.П., зам. декана по СВР Ильенко Н.М., кураторы Петрова С.В., Шинкарева Л.В.

В этом году за игровыми столами состязались команды: «Естественный отбор» (сборная команда группы 02021802); «Ласточки» (сборная команда группы 02021801); «Адреналин» (сборная команда группы 02021801); «Ястребы» (сборная команда группы 020211805).

Игра-квиз включала в себя прохождение участниками 4 этапов: Приветствие – демонстрация эмблемы, девиза, представление команды; Разминка – ответы на вопросы с учетом времени; Квиз – интеллектуально-развлекательная битва, требующая участия всех членов команды, проявления логики, креативности и т.д.; Русская рулетка – игра, включающая ответы на вопросы-ловушки. Все задания викторины были построены на основе знаний, умений и навыков по курсу «Зоология», однако, носили исторический характер, требовали учета жизненного опыта, способности применить знания на практике, в том числе в нестандартных ситуациях, демонстрации сформированности специальных компетенций.

В ходе интеллектуальной борьбы победу одержала команда «Ястребы» в составе Головиной А.Г., Кравцовой Д.А., Менжуновой М.А., Лыковой Г.С., Сиз А.В. Второе место завоевала команда «Естественный отбор», третье место с равным количеством баллов разделили команды «Адреналин» и «Ласточки».

Поздравляем победителей интеллектуальной викторины!