Мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции в студенческой среде

В заседании клуба, которое было организовано с целью профилактики наркомании, ВИЧ-инфекции и других разрушающих видов поведения, приняли участие студенты факультета и преподаватели: доц. Рыжкова Ю.П., доц. Петрова С.В., доц. Ильенко Н.М., доц. Ковтуненко А.Ю. Специальный гость – заведующий отделом профилактики и эпидемиологии ОГБУЗ «Белгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Акимова Антонина Александровна.

Антонина Александровна подробно рассказала о путях передачи ВИЧ и способах предупреждения. Она осветила вопросы, касающиеся определения ВИЧ-статуса. Студенты могли узнать о факторах, увеличивающих риск для некоторых групп работников.

Присутствующие узнали основные принципы тестирования на ВИЧ, способ прохождения тестирования.

В процессе заседания клуба студенты обсудили актуальные для их возраста и дальнейшей профессиональной деятельности вопросы.

Храбан Анастасия