Главная

День открытых дверей на факультете

Всех присутствующих приветствовал ответственный секретарь приемной комиссии А.В. Гальцев, который рассказал о возможностях университета в сфере образования и науки. Он сообщил о специфике приемной кампании текущего года. После праздничного концерта мероприятие продолжилось в стенах различных факультетов педагогического института.

Факультет дошкольного, начального и специального образования открыл свои двери для старшеклассников школ г. Белгорода, а также выпускников Белгородского, Валуйского, Яковлевского педагогических колледжей, инжирингового колледжа НИУ «БелГУ».

Будущих абитуриентов на факультете встречали директор педагогического института, проф. Тарабаева В.Б., и.о. декана факультета дошкольного начального и специального образования, доц. Ковтуненко А.Ю., заместитель декана по учебной работе, доц. Рыжкова Ю.П., заместитель декана по социально-воспитательной работе, доц. Ильенко Н.М., заведующие кафедрами доц. Яковлева Т.В. и доц. Панасенко К.Е., доц. Петрова С.В., доц. Даниленко А.П., доц. Иващенко Е.В., доц. Головко Е.В., студенты групп 02021501, 02021802.

В.Б. Тарабаева рассказала присутствующим о структуре педагогического института, реализуемых направлениях и выразила надежду на то, что присутствующие на встрече выпускники школ и колледжей выберут профессию педагога и станут студентами НИУ «БелГУ». 


 

 

А.Ю. Ковтуненко сообщил участникам встречи о сотрудничестве факультета со школами и колледжами области, отметил особенности выбора очной и заочной форм обучения, рассказал об образовательном процессе на факультете, ответил на многочисленные вопросы выпускников и их родителей.


 

 

Т.В. Яковлева в своем выступлении уделила внимание направлениям и профилям подготовки, которые реализует кафедра теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства, сообщила о сдаче вступительных испытаний, ответила на все волнующие абитуриентов вопросы.


 

К.Е. Панасенко сообщила присутствующим о направлениях деятельности, которые ведет кафедра дошкольного и специального (дефектологического) образования, пригласила будущих абитуриентов принять участие в мастер-классе.

 


 

Студенты факультета познакомили присутствующих с имеющимися достижениями, поведали о традициях факультета.

Е.В. Иващенко провела для будущих абитуриентов мастер-класс по изготовлению фигурки пеликана в технике оригами. Как известно, пеликанэто символ учительского самоотверженного труда.

 

  

 

 Н.М. Ильенко рассказала о социальной поддержке обучающихся, выразила надежду на то, что выпускники школ и колледжей продолжат свое образование, став студентами факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института.

Доцент кафедры теории, педагогики и

методики начального образования и

изобразительного искусства С.В. Петрова

Дополнительная информация