Главная

Всероссийская студенческая олимпиада по специальной педагогике и психологии

В рамках Национального проекта «Государственная поддержка талантливой молодежи» на базе Московского государственного областного университета с 18 ноября по 4 декабря проводилась Всероссийская студенческая олимпиада «Специальная педагогика и психология».

НИУ БелГУ на олимпиаде представляли студенты 4 курса Калашникова Светлана, Петросян Эльмира, Королькова Илона, Пигорева Виктория.


Достойно пройдя 1 заочный этап – тестирование по актуальным проблемам специального и инклюзивного образования, в котором приняло участие 293 человека из 27 городов России, наши студенты вышли на очный этап олимпиады.

Второй этап потребовал от каждого из участников в соответствии с требованиями ФГОС ВО 3++ серьезной теоретической и практической подготовки в области психолого-педагогической диагностики нарушений развития, определения направлений, методов, средств коррекционно-развивающей работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Содержание и порядок проведения очного этапа включал решение кейс-заданий и выполнение заданий к просмотренному видео фрагменту. На выполнение каждого практического задания было отведено по 60 минут и максимально в сумме участник мог набрать 100 баллов.


Достаточно высокий профессиональный уровень продемонстрировала Пигорева Виктория. Она вошла в пятерку лучших студентов из 35 представителей 7 высших образовательных организаций Российской Федерации и была награждена памятным призом.

материал подготовлен доц., к.пед.н. Т.А. Алтуховой,

студенткой гр. 02021604 Э. Петросян

Дополнительная информация