Главная

Стать членом Союза дефектологов России – высокая награда

Калашникова Светлана, Королькова Илона, Петросян Эльмира и Пигорева Виктория, студентки 4 курса, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.03. Специальное (дефектологическое) образование Профиль Логопедия, после успешного прохождения заочного этапа были приглашены для участия в очном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Специальная педагогика и психология».


В заочном интеллектуальном марафоне участвовало 293 студента из 27 городов России. Конкурсантами финального очного этапа стали студенты, набравшие высокие баллы в заочном туре, это 35 финалистов из 8 городов.  Для выполнения непростых заданий студентам пришлось активизировать весь свой творческий потенциал, умение нестандартно мыслить, быстро принимать решения и чётко формулировать свои суждения, демонстрируя профессиональные знания в дефектологии.

После завершения соревновательной части участники были приглашены на мастер-класс преподавателя факультета специальной педагогики и психологии, логопеда Валерии Игоревны Чукальской, которая поделилась   секретами своего опыта практической деятельности.

4 декабря состоялась торжественная часть награждения, в которой принял участие президент Ассоциации специалистов по работе с детьми с ОВЗ Московской области, главный советник при ректорате МГОУ, исполнительный директор союза дефектологов России  Г.В. Крюков, выступивший в роли спонсора олимпиады.

По результатам голосования жюри были определены 5 лучших участников, среди которых была студентка нашего факультета Пигорева Виктория. Победители награждены смарт-часами и членскими билетами Союза дефектологов России. Все участники олимпиады получили именные дипломы, сертификаты и подарки.


Думается, что опыт, полученный студентами в ходе участия в олимпиаде, поможет им в успешном профессиональном становлении в будущем.

Дополнительная информация