Главная

Музейная педагогика в культурно-образовательной деятельности обучающихся

В рамках изучения музейной педагогики как средства духовно-нравственного воспитания младших школьников на факультете дошкольного начального и специального образования педагогического института НИУ «БелГУ» в группе 02021901 под руководством доцента кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства И.П. Ильинской состоялась экскурсия в Белгородский государственный художественный музей.



Студентам понравилась атмосфера музея, общение с экскурсоводом, представленная экспозиция. Бакалавры посетили выставку «Шедевры русской живописи» из собрания Отдела личных коллекций Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, на которой познакомились с произведениями И.Е. Репина, И.И. Шишикина Б.М. Кустодиева, В.Д. Поленова и других великих русских художников, с произведениями, которые были подарены музею частными коллекционерами.


Одной из целей экскурсии была подготовка будущих педагогов к созданию групповых проектов на тему «Музейная педагогика как средство духовно-нравственного воспитания младших школьников». Студенты получили большое поле для исследования, изучения, анализа возможностей музея и конкретной выставки в процессе становления личности младшего школьника.

Выражаем благодарность работникам музея! 

К.п.н., доц. И.П. Ильинская

Дополнительная информация