Главная

Дни литературы – на ФДНиСО

В роли модератора и ведущего встречи выступил доцент, кандидат филологических наук НИУ «БелГУ» А.И  Жиленков. Беседа проходила в рамках темы «Портрет писателя в стенах конференц-зала». 

   

        В ходе встречи писательница рассказала о своей жизни, карьере и творческих планах на будущее. Она поведала аудитории о своей работе в качестве психолога в детском реабилитационном центре и работе в США с детьми и подростками из гетто в рамках проекта «Духовность для детей». Эта тема была воспринята студентами педагогического института с особым интересом.       

      Елена Сергеевна отметила, что для нее писательство – это способ высказаться, привлечь внимание к равнодушию и правде, которую не любят в обществе, показать неприглядную сторону жизни. Поэтому, в большинстве своем, произведения писательницы посвящены ее юным пациентам, которым она оказывала помощь во время работы психологом.                                         

В конце мероприятия наши студенты и другие слушатели смогли задать писателю интересующие их вопросы, на которые Елена Сергеевна с удовольствием ответила.                                                Творческая встреча оставила после себя приятные впечатления, студенты узнали интересные факты из жизни писательницы, смогли подробнее познакомиться с ее произведениями и получили представление о направлениях литературы, которые наиболее актуальны для российских писателей современности. 

 

Дополнительная информация