Изучаем основы бережливого производства

Преподаватели и сотрудники факультета дошкольного, начального и специального образования приняли участие в занятии, посвященном изучению вопросов в сфере бережливого производства. Вот уже два года на базе НИУ «БелГУ» действует системный проект «Бережливый университет», в рамках которого осуществляется успешная работа фабрик офисных и производственных процессов, организованных на базе структурных подразделений вуза по повышению качества подготовки специалистов путем создания комфортной среды взаимодействия ключевых участников образовательного процесса – студентов и преподавателей.

Leanменеджер факультета, доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Р.Л. Рождественская познакомила присутствующих с историей культуры бережливого производства, с элементами его философии, с основными ценностями и принципами бережливого производства, разработанными в НИУ «БелГУ», а также условиями их эффективной реализации на рабочем месте.

Доц. Р.Л. Рождественская