Главная

День логопеда

В тематике мероприятия «Люди в черном» было представлено поздравление студентов и преподавателей кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования. Гостями праздника стали представители Управления образования администрации г.Белгорода: заместитель начальника отдела дошкольного образования С.К. Филиппенко, начальник отдела психолого-педагогического сопровождения и здоровьесбережения МБУ НМИЦ И.В. Возняк, старший методист отдела психолого-педагогического сопровождения и здоровьесбережения МБУ НМИЦ И.Д. Фролова.

Праздничный концерт был представлен творческими номерами, подготовленными студентами всех курсов направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование и коллективом Dance Хаос.

Главным событием праздничной программы стало посвящение первокурсников в профессию. Для того чтобы вступить в ряды учителей-логопедов, им предстояло продемонстрировать готовность к выполнению трудовых функций. При прохождении испытаний студенты первого курса смогли продемонстрировать не только свою грацию и очарование во время дефиле, но и звукопроизносительные способности в конкурсе «Говорунов», сообразительность и эрудицию в конкурсе «Экзамен», умение рассуждать в конкурсе «Где логика», интуицию и наблюдательность в конкурсе «Портреты», сплоченность и умение работать в коллективе в конкурсе «Язык тела».

 

Кульминационным моментом праздника стало традиционное для нашей церемонии посвящения испытание «Слюни», пройдя которое студенты были удостоены печати «ЛОГОПЕД».

Приятным сюрпризом для преподавателей кафедры дошкольного и дошкольного и специального (дефектологического) образования стало вручение благодарственного письма преподавательскому составу за многолетнее и плодотворное сотрудничество по вопросам обучения и воспитания детей образовательных организаций города Белгорода от директора МБУ НМИЦ А.С. Журавлева.

Кафедра дошкольного и специального (дефектологического) образования выражает благодарность группе 02021703 за организацию и проведение праздничного мероприятия.

материал подготовлен доц. Николаевой Е.А.

 

Дополнительная информация