Главная

Посещение ЧДОУ "Православный д/с "Покровский" г.Белгорода в рамках изучения учебного курса «Детская психология»

14 ноября студенты групп 02021802 и 02021805 под руководством заведующего кафедрой дошкольного и специального (дефектологического) образования, доцента кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования К.Е. Панасенко, в рамках изучения учебного курса «Детская психология», посетили ЧДОУ "Православный д/с "Покровский" г. Белгорода.

Для студентов старшим воспитателем В.Ю. Лапиной, педагогом-психологом Мкртчян Л.Л. была организована и проведена виртуальная экскурсия по детскому саду, кабинету педагога-психолога. Лилия Львовна для студентов показала мастер-класс по проведению психолого-педагогической диагностики с обучающимися второй младшей и подготовительной групп, используя для этого диагностический комплекс Е.А. Стребелевой, М.М. Семаго и Н.Я. Семаго.

 

 

В ходе проведения мастер-класса мы имели возможность не просто пассивно созерцать, но и выступать в качестве экспертов, осуществлять качественный и количественный анализ выполнения детьми диагностических заданий.

После студенты вместе с педагогом-психологом Л.Л. Мкртчян и К.Е. Панасенко сделали общий вывод о психическом развитии обследованных детей, наметили основные направления развивающей работы.

 

 

 

 

Кравцова Дарья 02021805

Дополнительная информация