Главная

Научно-практическая конференция «Современные проблемы начального образования»

 

В рамках декады педагогики на кафедре теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства состоялась научно-практическая конференция «Современные проблемы начального образования», в которой приняли участие преподаватели кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства – зав. кафедрой доц. Т.В. Яковлева, декан факультета дошкольного и начального образования доц. А.Ю. Ковтуненко, доц. Е.В. Иващенко, доц. Е.В. Головко, доц. Р.Л. Рождественская, доц. А.П.Тарасова, а также студенты дневного и заочного отделений направления подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Начальное образование») гр. 02021601, 02021602, 02021660, 02021665.


Выступающие поделились своими исследованиями в области внедрения требований ФГОС НОО в школьную практику. На конференции активно обсуждали современные образовательные технологии, которые являются наиболее эффективными в реализации личностно-ориентированного обучения и воспитания младших школьников, в организации разноуровневого, модульного, проектного и исследовательского обучения в преподавании различных предметных дисциплин, а также использования современных педагогических технологий во внеурочной деятельности.


В ходе подведения итогов были высказаны мнения о том, что проведенная конференция позволила обсудить насущные проблемы, связанные с повышением качества образовательного процесса в современной школе, и наметить пути решения вопросов, связанных с развитием навыков профессионального самоопределения будущего учителя начальных классов.

К.п.н., доцент кафедры теории педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Р. Л. Рождественская

 

Дополнительная информация