Заседание клуба знатоков методики

В рамках декады педагогики состоялось ежегодное заседание клуба знатоков методики, которое традиционно проводится со студентами дневного отделения направления подготовки «Педагогическое образование». В работе клуба приняли участие 2 команды: «По локоть в мелу» от группы 02021701 и «КПРФ (Культурные педагоги Российской Федерации)» от группы 02021702.

Модераторы клуба – доц. Е.В. Иващенко, доц. Р.Л.Рождественская, доц. А.П. Тарасова, доц. Е.В. Головко – предложили участникам конкурсные задания, связанные с преподаванием основных предметных дисциплин в начальной школе: «Учим чтению и письму», «Учим математике», «Знатоки окружающего мира», «Гибкий ум и умелые руки». В ходе выполнения заданий студенты проявили смекалку и сообразительность; знание наглядных пособий, используемых в начальной школе и умение их применять в учебном процессе; показали свою эрудицию в области окружающей природы и с удовольствием конструировали оригами и определяли виды швов, применяемые на уроках технологии в начальной школе.

В итоге каждая команда получила свои заслуженные баллы, а каждый участник – благодарность за активную работу мысли, стремление к творчеству и профессионализму!

Доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования
и изобразительного искусства Р.Л. Рождественская