От сердца к сердцу

Гостями праздника стали учитель-дефектолог ОГКУЗ «Белгородский дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики» Олеся Беляк, логопед Центра ранней помощи детям и сопровождения семей ОГКУЗ «Белгородский дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики» Мария Сафонова, учитель-логопед МБОУ Центр образования №6 «Перспектива» Евгения Полозенко, учитель-логопед МДОУ «Детский сад №23 с. Таврово Белгородского района Белгородской области Анастасия Севастьянова.

На встрече присутствовали члены ассоциации выпускников заведующий кафедрой дошкольного и специального (дефектологического) образования Карина Панасенко, доцент кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования Елена Николаева, доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Наталья Ильенко, магистрант группы 02021905 Алина Сивцева.

Студенты группы 02021904 представили творческие номера, отражающие взгляд на профессию логопеда, поделились своими страхами и ожиданиями, связанными с их будущей профессиональной деятельностью.

Выпускники кафедры – практикующие логопеды рассказали об особенностях работы логопеда в организациях здравоохранения, в детских садах, школах, частных центрах и клубах.

Гости и преподаватели дали советы и высказали свои пожелания первокурсникам.

В завершении встречи был презентован ролик, подготовленный студентами группы 02021604, который раскрывает многогранность и значимость профессиональной деятельности логопеда.