Посвящение первокурсников в студенты состоялось!

В мероприятии приняли участие 84 студента, а также члены Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ»: зам. декана по СВР Ильенко Н.М., зам.декана по учебной и методической работе Рыжкова Ю.П., зав. кафедрой дошкольного и специального (дефектологического) образования Панасенко К.Е., выпускник 2019 года, магистрант 1 курса историко-филологического факультета Шеенко Иван и зав. кафедрой теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Яковлева Т.В.

С приветственным словом к первокурсникам обратился и.о. декана факультета, доцент А.Ю. Ковтуненко. Он пожелал успешной учебы студентам и развития в выбранном профессиональном направлении.

Организаторами праздника выступили члены студенческого совета факультета. Первокурсником предстояло пройти испытания по мотивам игры «Джуманджи». По легенде участник игры Алан, роль которого играл Шеенко Иван, представил первокурсникам волшебную карту, части которой необходимо было найти первокурсникам.

Студенты всех профилей продемонстрировали творческие способности в конкурсе визиток, авангардной студенческой моды. Первокурсники приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте в изображении талисмана, который будет сопровождать и приносить удачу на всех этапах студенческих испытаний, конкурсе «Студенческий бутерброд», в захватывающем квесте, весёлых стартах.

Студенты также продемонстрировали свои таланты. Группа 02021902 исполнила песню «На большом воздушном шаре…», сопроводив ее хореографическим номером. Ширина Алина (группа 02021901) и Шибецкая Анастасия (гр.02021904) исполнили песни из репертуара современных певцов.

Студсовет подготовил испытания для куратора первого курса Ильенко Н.М., определив степень взаимопонимания «с полуслова». Куратор дал напутственное слово, подарил символические подарки. Первокурсники загадали свои заветные желания и отпустили в небо «Шар желаний».

Первое место в квесте «Джуманджи» заняла группа 02021901, а также в конкурсе рисунка на асфальте. Группа 02021902 одержала в конкурсе студенческой моды, а в конкурсе «Студенческий бутерброд» стала лучшей группа 02021904.

"Здесь также были подведены итоги конкурса слоганов «Голосуй! Выбирай будущее!». Победителем стал слоган группы 02021902: «Самый главный момент для страны - выборы, об этом помни ты!» Нам нужно,  взвесив все, решить, кому управление страной поручить!»

Студенты могли продегустировать на обед вкусную кашу и чай. Завершилась церемония посвящения торжественной клятвой студентов-первокурсников.

За активное участие первокурсники были награждены сладкими подарками и пирогами. По словам студентки первого курса Шибецкой Анастасии (г. Севастополь), ее впечатлило такое оригинальное посвящение с интересными конкурсами и заданиями под открытым небом, и своим знакомым она будет рекомендовать для поступления наш вуз.

Посвящение состоялось, теперь впереди настоящая студенческая жизнь!

Поддержку мероприятию оказал профком НИУ «БелГУ» в лице председателя В.К. Тимофеева.