Защитим детство от терроризма и экстремизма…

4 сентября в Центре студенческих инициатив «СТУДиЯ» состоялся информационный час «Защитим детство от терроризма», в котором приняли участие студенты первого и второго курсов. На мероприятии присутствовал сотрудник Центра профилактики экстремизма УМВД России по Белгородской области Прокопенко Алексей Игоревич. При участии гостя вместе с зам.декана по СВР Ильенко Н.М. первокурсники обсудили проблемы экстремистских и террористических проявлений в студенческой среде. Особое внимание было уделено профилактике экстремизма и терроризма, предотвращению распространения материалов экстремистской направленности в социальных сетях.

Студенты вспомнили имена учителей, которые героически спасали жизнь детей в школе №1 г. Беслана 1-го сентября 2004 г. Присутствующие просмотрели фильм «Беслан. Прерванный урок.», почтили память погибших минутой молчания.

Валуйская Евгения, группа 02021902