Первое сентября – праздник для всех студентов и преподавателей!

В Преображенском кафедральном соборе Белгорода состоялся молебен перед началом нового учебного года. Богослужение, которое провел митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. После молебна выпускники стали участниками традиционного яркого академического шествия.

День первого сентября - начало новой жизни для шестидесяти шести четырех первокурсников профилей «Начальное образование и Информатика», «Дошкольное и начальное образование», «Логопедия».

По традиции зам. декана по СВР Ильенко Н.М. встретила студентов-первокурсников на студенческой площади университета. После торжественной линейки первокурсники познакомились с заведующими выпускающими кафедрами Т.В. Яковлевой, К.Е. Панасенко. И.о. декана А.Ю. Ковтуненко поздравил всех с началом учебного года и студенческой жизни, рассказал об условиях успешной адаптации, представил заместителей декана Н.М. Ильенко, Ю.П. Рыжкову.

Студентов первого курса познакомили с Уставом университета, Правилами внутреннего распорядка, приказами, Положениями и другими нормативными правовыми документами, регулирующими деятельность университета и организацию учебно-воспитательного процесса, в том числе Кодексом чести студента».

Заведующие кафедрами вручили студенческие билеты первокурсникам, пожелав успешной учебы. После собрания куратор первого курса организовала кураторский час и экскурсию по учебному комплексу №1 и именным аудиториям проф. И.П. Прокопьева (3 корпус, ауд. 353) и проф. П.Т. Фролова (3 корпус, ауд. 284).

В этот торжественный день состоялось собрание рабочего коллектива факультета, на котором директор педагогического института доктор социологических наук, профессор В.Б. Тарабаева поздравила всех преподавателей и студентов, поблагодарила кандидата филологических наук, доцента, Почетного работника высшего образовании РФ В.В. Дёмичеву за плодотворную работу в должности декана факультета с 2009 по 2019 год. Также Виктория Борисовна представила исполняющего обязанности декана факультета, кандидата биологических наук, доцента Алексея Юрьевича Ковтуненко. Он выступил с приветственным словом, обещая сохранять лучшие традиции, приумножать достигнутое!