Главная

Сотрудничество факультета со школой

На факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института НИУ «БелГУ» реализуется практикоориентированный подход к организации учебных занятий студентов баклавриата. В связи с этим укрепляются связи со школами, реализуется принцип социального партнерства образовательных организаций. Так, студенты группы 02021701 под руководством доцента кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства И.П. Ильинской приняли участие в обучающем семинаре по духовно-нравственному воспитанию младших школьников, который состоялся на базе МБОУ СОШ № 7 г. Белгорода. В рамках семинара студенты познакомились со школой, посетили школьный этнографический музей, читальный зал школьной библиотеки, занятие «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на основе произведений художественной литературы».


 

Обучающий семинар «Образовательная среда школы как фактор духовно-нравственного воспитания младших школьников» вызвал интерес у студентов; на основе изученного материала они подготовили три творческих проекта, которые были защищены в рамках практического занятия по дисциплине «Духовно-нравственное воспитание младших школьников».


Все участники семинара активно включались в обсуждение представленных материалов и получили много положительных эмоций от общения с учителями, работниками библиотеки, администрацией и «ветеранами» школы.


 Доцент И.П. Ильинская 

Дополнительная информация