Главная

Из Курска с победами!

16 мая 2019 года в рамках VI Международной недели науки на дефектологическом факультете Курского государственного университета прошел VI Международный конкурс научно-исследовательских проектов «ПРИНИМАТЬ. ПОНИМАТЬ. ПОМОГАТЬ».

Для участия в очном этапе конкурса были отобраны 47 проектов по трем направлениям:

- Актуальные проблемы образования лиц с интеллектуальными нарушениями.

- Пути решения логопедических проблем лиц с ограниченными возможностями здоровья в специальном и инклюзивном образовании.

- Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья в специальном и инклюзивном образовании.

НИУ «БелГУ» представляли магистранты 1-го и 2-го курсов, обучающиеся по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование (магистерская программа Комплексное сопровождение образования лиц с нарушениями речи):

- Марченко Анна Сергеевна с проектом «Логоритмическая сказка в коррекции просодической стороны речи заикающихся дошкольников» (научный руководитель: к.п.н., доцент Т.А. Алтухова);

- Михайлова Дарья Игоревна с проектом «Логопедический тренажер для формирования словаря прилагательных у младших школьников с интеллектуальной недостаточностью» (научный руководитель: к.п.н., доцент М.В. Садовски);

- Мищенко Марина Геннадьевна, Невердинова Екатерина Игоревна с проектом «Альбом для неговорящих детей «Говорить волшебно!» (научный руководитель: к.п.н., доцент Т.А. Алтухова).

Представленные авторами проекты были направлены на совершенствование логопедической помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и высоко оценены экспертной комиссией: диплом победителя в номинации «Научный прорыв» получила А.С. Марченко и диплом 3 степени в номинации «Научный дебют» получили М.Г. Мищенко и Е.И. Невердинова.

   

Т.А. Алтухова

Дополнительная информация