Главная

Секция «Педагогика и методика начального образования»

На факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института НИУ «БелГУ» состоялось секционное заседание «Педагогика и методика начального образования» в рамках Научной сессии НИУ «БелГУ» 2019 года. Слушателями выступала группа 02021701.


Участниками стали студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели кафедры педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства. Участники представили своими научные работы, затронули наиболее актуальные вопросы, касающиеся воспитания и обучения в начальной школе.


В докладах выступающих рассматривались критерии оценивания эстетических ценностных ориентаций младших школьников; поднимались вопросы этнокультурного и поликультурного образования; немалый интерес у слушателей вызвал доклад о роли современного детского кинематографа в воспитании и обучении младших школьников.


Все участники заседания активно включались в обсуждение представленных докладов и получили сертификаты, которые вручала организатор заседания доцент И.П. Ильинская.

Виктория Ефимова, гр. 02021701

Дополнительная информация