Правила поведения на дороге – условие культуры человека

На факультете дошкольного, начального и специального образования состоялась встреча с начальником отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г. Белгороду Оксаной Павловной Сальниковой, которая в преддверии летних каникул обратила внимание на профилактику ДТП при участии несовершеннолетних. Она привела примеры статистики по Белгородской области по ДТП, рассказала о мерах, предпринимаемых для профилактики, одной из которых является конкурс для школьников «Безопасное колесо». Студенты третьего курса профиля «Начальное образование» в школьные годы принимали в нем активное участие. Так, Анастасия Терехова, студентка группы 02021601, заняла 1 место.

Оксана Павловна Сальникова также рассказала о правилах поведения детей в социуме: их правах и обязанностях, о случаях, с которыми часто встречаются учителя в педагогической практике.

Валерия Баласанова, гр. 02021602