Диктант Победы

7 Мая 2019 г. Александра Горбачева (гр. 02021501), Татьяна Карнаух (гр. 02021501), Вероника Любимова (02021601) приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.

Целью данной акции стало привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности современных людей, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма. Принять участие в написании Диктанта мог любой желающий.

В нашем регионе «Диктант Победы» прошел на 72 площадках, в нем приняли участие 8500 человек, из них – 800 белгородцев. Студенты факультета писали диктант на площадке МБОУ СОШ № 20 г. Белгорода.

Участникам акции предстояло ответить на ряд вопросов: В каком году состоялась Курская битва? Как выглядел танк Т-34? В чем суть Сталинградской стратегической наступательной операции «Уран»? Большая часть заданий входит в школьную программу по истории России.

Результаты «Диктанта Победы» станут известны в День России 12 июня. С ними можно будет ознакомиться на официальном сайте акции.

Александра Горбачева, Татьяна Карнаух, Вероника Любимова награждены памятными дипломами участников Всероссийского исторического «Диктанта Победы».

Доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства С.В. Петрова