Главная

Самые красивые и необычные цветы рядом

Группа 02021801 в рамках изучения дисциплины «Теоретические основы естественнонаучного образования в начальной школе» вместе с Юлией Петровной Рыжковой посетила зимний сад НИУ «БелГУ».

Мир, окружающий ребенка — это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Бережное отношение к природе, осознание важности ее охраны, формирование экологической культуры и природоохранного сознания необходимо воспитывать с ранних лет. И первые основы экологической культуры должны быть заложены учителями начальных классов.


Экскурсию провела заведующая сектором оранжерейных растений Наталья Николаевна Захарова, которая рассказала о разнообразии растений в зимнем саду и об этимологии их названий. Во время экскурсии студенты познакомились с флорой полупустынных, пустынных и тропических природных зон.

Особый интерес вызвало цветение и плодоношение банана. Банан это травянистое многолетнее растение, принадлежащее к семейству банановых. Его плоды являются ягодой, а не фруктом, как многие считают.

Студенты выразили огромную благодарность Наталье Николаевне за познавательную экскурсию, которая оставила в их сердцах ощущение лета и тепла.

М. Грачева, гр. 02021801

Дополнительная информация