Обсуждение современных проблем начального образования

16 апреля 2019 года состоялось заседание секции «Вопросы обучения и воспитания младших школьников в преподавании предметных дисциплин» в рамках научной сессии НИУ БелГУ. Руководили работой секции к.п.н., доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Е.В. Иващенко, к.п.н., доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Р.Л. Рождественская, к.п.н., доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства А.П. Тарасова. На секционном заседании присутствовали студенты направлений подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Начальное образование» и 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «Начальное образование и иностранный язык».

Присутствующие выслушали доклады по различным вопросам обучения и воспитания младших школьников в преподавании предметных дисциплин.

Выступления студентов сопровождались презентациями, слушатели активно включались в обсуждение современных проблем начального образования.

Доклад студентки группы 02021501 Табакаевой Наталии «Обучение младших школьников решению арифметических задач на основе моделирования» (н. рук. – А.П.Тарасова) был признан одним из лучших. Не менее интересным было выступление студентки группы 02021601 Кутомановой Дарьи «Патриотическое воспитание младших школьников в процессе изучения пейзажа на уроках изобразительного искусства» (н.рук. Е.В.Иващенко).

По завершении работы конференции участникам были выданы именные сертификаты.

Доц. Е.В.Иващенко, доц. Р.Л.Рождественская