Главная

Юбилейная победа команды «Добрая сила» в педагогической олимпиаде

28 апреля сборная команда студентов факультета дошкольного, начального и специального образования «Добрая сила» под руководством доцента Е.В. Головко приняла участие в юбилейной ХХХV Региональной Олимпиаде по педагогике, посвящённой 195-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.


Благодаря наставнику команды доц. Е.И. Ерошенковой команда отлично показала себя на теоретическом туре олимпиады. В педагогическом тестировании, красноречии и эссе студенты А. Горбачёва, В. Любимова и А. Семёнова заняли призовые места. Их победу приумножили в творческом туре олимпиады остальные члены команды, подготовленные доц. Е.В. Головко.


Таинственная Визитка команды «Добрая сила», в которой красавицы в мерцающих волшебных платьях вызывали дух самого К.Д. Ушинского, призывая его вдохновить команду на победу, добавить ей добрых сил, завладела вниманием членов жюри и зрительного зала. И похоже, что дух самого великого педагога услышал призывы команды и действительно помог ей на олимпиаде.


Театральная постановка с элементами оперы «Сказ о том, как К. Д. Ушинский при дворе Царицы Педагогики мастер-класс провёл», построенная на классической музыке, глубоком знании педагогических идей К.Д. Ушинского, стала настоящим украшением олимпиады. Председатель жюри отметила высокое качество выступления команды, сказала, что «с таким выступлением можно гастролировать по стране».


Е.В. Головко, как руководитель команды, отметила, что в основе выступления ребят лежит тяжёлый труд репетиций. Целый месяц И.И. Шеенко, Д.А. Журавель, Д.А. Новосёлова, В.Е. Чередниченко, А. Горбачёва, В.В. Панфилова, Я.А. Кащеева, Ю.В. Конопля, И.В. Качайло, О.В. Рак, Д.А. Моисеева, К.В. Сычёва, В.А. Баласанова по вечерам репетировали, работали над подготовкой видеоряда, а ночью ещё и готовились к занятиям, проведению уроков в школе, так как некоторые из студентов одновременно проходили педагогическую практику.


Но «Добрая сила» справилась со всеми трудностями! Наблюдать за её выступлением на сцене было истинным удовольствием. Какие же это талантливые и творческие ребята! Только из таких студентов получаются настоящие учителя.

Видео визитки и педагогической сказки размещены на сайте факультета в Архиве команды «Добрая сила». Любуйтесь нашими студентами! Учитесь у них!

Команда выражает благодарность всем, кто поддерживал её в процессе подготовки к выступлению: студентке гр. 02021502 Н.А. Борисенко за помощь в подготовке костюмов, доц. А.П. Тарасовой, М.П. Вейнгольд, К.К Стебуновой за помощь с поиском аудиторий для репетиций и видеосъёмкой, доц. С.В. Петровой за организацию мощной группы поддержки, доц. Н.М. Ильенко за помощь с заказом зала для репетиции на сцене и организацию болельщиков.

Команда «Добрая сила» благодарит декана В.В. Демичеву, зав. Кафедрой Т.В. Яковлеву и всех преподавателей факультета, студентов первого курса ФДНиСО и гр. 90001805 Инжинирингового колледжа, которые болели за нашу команду.

Дополнительная информация