В художественном музее

Студенты группы 02021701 в сопровождении доцента Ирины Петровны Ильинской посетили Белгородский государственный художественный музей.

Сама атмосфера музея была особенной: величественные люстры, малахитовая лестница, спокойные экскурсоводы создавали впечатление особенного элитарного места.

Вниманию студентов были предоставлены залы постоянной экспозиции. Экскурсовод с удивительным трепетом рассказывала о некоторых картинах.

Любопытство студентов не позволяло долго задерживаться около одной картины, и уже через 10 минут после начала экскурсии почти каждый пошел на поиски картин по душе. Самое грандиозное впечатление произвели картины с изображением батальных сцен в большом формате, за каждой из которых стоит длинная история создания. Конечно, было мало времени для просмотра каждой картины, и именно поэтому у каждого студента появилась цель – посещать музей снова и снова.

Виктория Ефимова, гр. 02021701