Литературный брейн-ринг

В рамках декады Дней русского языка и литературы состоялся литературный брейн-ринг, в котором приняли участие студенты 3 курса направления подготовки бакалавриата «Начальное образование».

4 команды состязались в знании детской литературы: «Алые паруса», «Радуга», «Книжные черви», «Твёрдый знак». Доц. Р.Л. Рождественская предложила участникам вопросы и задания, составленные на основе произведений детской литературы. Члены команд с удовольствием вспоминали любимых литературных героев и их поступки, названия произведений и их авторов, попробовали себя даже в роли детективов: по волшебным предметам отгадывали их хозяев, продемонстрировали свои творческие способности.

Члены жюри – доц. А.П. Тарасова и доц. А.Н. Лукьяненко – внимательно следили за правильными ответами и по достоинству оценили успехи каждой команды. При оценке учитывали знание произведений детской литературы, читательский кругозор, умение работать в группе.

Все участники получили сертификаты и массу положительных эмоций.

Доц Р.Л. Рождественская