День открытых дверей

В педагогическом институте состоялся День открытых дверей. Всех присутствующих поприветствовала директор педагогического института НИУ «БелГУ», профессор В.Б. Тарабаева, которая рассказала о возможностях педагогического образования. Перед выпускниками школ и колледжей также выступила помощник ответственного секретаря приемной комиссии Т.В. Беленко. Более подробную информацию абитуриенты получили на факультете.

Гостей встречали декан факультета дошкольного начального и специального образования В.В. Демичева, заместитель декана по социально-воспитательной работе Н.М. Ильенко, заведующие кафедрами Т.В. Яковлева и К.Е. Панасенко, преподаватели С.В. Петрова, Л.В. Шинкарева, А.Р Шумакова, И.Н. Карачевцева, Е.А. Николаева.

Татьяна Викторовна Яковлева в своем выступлении уделила внимание направлениям и профилям подготовки, сообщила о сдаче вступительных испытаний, ответила на все волнующие абитуриентов вопросы.

Студенты факультета Е. Грищенко и А. Горбачева познакомили присутствующих с имеющимися достижениями, поведали о традициях факультета.

Наталья Михайловна Ильенко рассказала о социальной поддержке обучающихся, выразила надежду на то, что выпускники школ и колледжей продолжат свое образование, став студентами факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института.

Родителям и абитуриентам рассказали о различных направлениях деятельности вуза, в том числе и об антикоррупционной политике.