Главная

Экскурсия в удивительный мир детства

Студенты 3 курса факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института НИУ «БелГУ» (группы 02021601 и 02021602), будущие учителя начальных классов и преподаватели Е. В. Иващенко и Р. Л. Рождественская посетили детский мини-город профессий «Мастерславль». Это единственный в Черноземье интерактивный развивающий проект для детей от 5 до 14 лет.


 

Внешний вид детского города напоминает старинный замок, внутри которого находится парк аттракционов. Мастерславль – это настоящий город в миниатюре со своей инфраструктурой и законами. В ходе экскурсии мы узнали о том, посещая различные мастерские дети осваивают более сорока профессий: экономиста, продавца, визажиста, парикмахера, стоматолога, хирурга, медсестры, зоотехника, полицейского, ветеринара и другие, становятся мастерами в той или иной отрасли через игру в атмосфере доброты и радости.


Детский город мастеров «Мастерславль» поразил всех своей масштабностью, уникальным форматом и необычайной красотой. Все были в восторге от этого сказочного места, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Кстати, будущие учителя могут попробовать себя в качестве наставника.

Ю. Конопля, Р. Рождественская

Дополнительная информация