Главная

Знатоки искусства

В конце декабря студенты групп 02021601 и 02021602 приняли участие в игре «Что? Где? Когда?» по методике преподавания изобразительного искусства. Игра проводилась по инициативе участников клуба «Что? Где? Когда?» НИУ БелГУ Романа Иваненко, Вероники Любимовой и Гламазда Татьяны и преподавателя дисциплины Е.В. Иващенко. В члены жюри были приглашены доцент Е.В. Иващенко, доцент Р.Л. Рождественская и ассистент С.В. Анохина.


Соревновались за первенство в интеллектуальной игре шесть студенческих команд «знатоков»: от группы 02021601 играли «Акварель», «Дети Ван Гога» и «Кисточки», от группы 02021602 – «Радуга», «Дружба» и «Жемчужина». Организаторы разыграли три тура по 12 вопросов.


Открыл игру конкурс «Визитная карточка», в котором каждая команда представила собственную символику: отличительные командные знаки, эмблему и речовку. Все шесть команд получили высшую оценку.

Игра проходила в очень быстром темпе, зачастую ответы сдавались досрочно, но иногда все же студенты испытывали затруднения. Команды дышали друг другу в спины, то вырывались вперед, то отставали.


К концу игры были определены два явных лидера, однако третье место не смогли поделить между собой команды «Акварель» и «Жемчужина», набрав одинаковое количество баллов. Вопрос был решен поединком. В перестрелке противники шли наравне, пока знатокам команды «Акварель» не удалось вырвать призовое место из рук соперников.


По итогам игры места распределились следующим образом:

Команда «Кисточки» – I место;

Команда «Дети Ван Гога» - II место;

Команда «Акварель» - III место.

По результатам игры были подготовлены дипломы и сертификаты участников для каждой команды, а также благодарности организаторам игры.

Общее впечатление участников от игры самое положительное. Атмосфера конкуренции держалась в аудитории вплоть до объявления результатов, а на смену ему пришла радость победе, гордость за свою команду. И главное – аудиторию все покинули в просто отличном настроении!

Дарья Кутоманова, гр. 02021601

Дополнительная информация