Главная

Подарили детям сказку

В рамках марафона «Теплым словом – добрым делом» студенты и преподаватели факультета поучаствовали в исполнении детских желаний.

24 декабря студенты факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Белгородского района (п. Разумное) с конкурсно-развлекательной программой «Чудеса у новогодней ёлки», подарив сказку воспитанникам центра.


Традиционно воспитанники социально-реабилитационного центра пишут письма Дедушке Морозу, просят исполнить самое заветное желание. В этом году дети хотели получить в подарок парикмахерские наборы, кукол, машины, подъемный кран, наушники для телефона, боксерские перчатки, капы, бинты, наборы косметики, утюжок для волос, наборы для творчества и многое другое. Один мальчик заказал Деду Морозу подарок и для своей бабушки: кружку с именем «Любовь».


Студенты группы 02021701 вместе с активистами студсовета подготовили представление у новогодней ёлки. Перед детьми выступили Мальвина, Буратино, Кот Базилио, Лиса Алиса. Детям нужно было найти золотой ключик, чтобы открыть заветный замок в новогоднюю сказку. Преодолев все испытания, дети встретились с долгожданными персонажами всех новогодних утренников – Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети рассказали стихи Деду морозу и получили сладкие подарки. Кульминацией праздника стало исполнение детских желаний – вручение подарков, которые заказывали дети в своих письмах.


В исполнении детских желаний приняли участие студенты, преподаватели и декан факультета В.В. Демичева, которая исполнила желание двоих детишек: Денис получил от Деда Мороза большую пожарную машину, а Ангелина – парикмахерский набор.


Дети получили также сладости: конфеты, шоколад, леденцы, батончики.

Взаимодействие с воспитанниками СРЦ позволяет будущим педагогам совершенствовать профессиональные навыки, воспитывает чувство сопереживания и ответственности.


Администрация и воспитатели Социальньно-реабилитационного центра выразили благодарность всем участникам такой доброй и необходимой акции!

Виктория Ефимова

Фото Ольги Калининой

Дополнительная информация