Главная

Встреча с участковым

19 декабря студенты факультета встретились с победителем конкурса на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции города Белгорода» майором полиции Фёдором Фёдоровичем Стояненко. Конкурс проводился комитетом обеспечения безопасности жизнедеятельности населения городской администрации. Победителей выбрали жители областного центра в ходе интернет-голосования на портале «БелНовости». Участие в нём приняли более 15 тысяч горожан. Студенты нашего факультета отдали свои голоса за участкового университета Ф.Ф. Стояненко.


На встрече присутствовали начальник режимного отдела №2 В.В. Петренко, доценты кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства С.В. Петрова, Ю.П. Рыжкова, Н.М. Ильенко.


Ф.Ф. Стояненко рассказал студентам о своей профессиональной деятельности, о проблемах в студенческой среде, с которыми приходится сталкиваться ежедневно. Гость уделил особое внимание проблеме профилактики экстремизма и терроризма, а также правонарушений в студенческой среде.

Федор Федорович отметил, что граждане должны знать свои права и не забывать об обязанностях, жить в правовом поле и руководствоваться законами РФ.

Дарья Журавель,
фото Ольги Калининой

Дополнительная информация